04.04.2023

Значительное уменьшение, замеченное в биопсии простаты, радикальных процедурах простатэктомии после рекомендаций

Рак простаты – наиболее распространенная недерматологическая зловредность среди мужчин в Соединенных Штатах приблизительно с 220 000 новых случаев и 27 540 смертельными случаями в 2015. Вследствие его высокого уровня и потенциала для лечения с ранним обнаружением, основанные на населении программы показа были широко осуществлены в Соединенных Штатах в течение 1990-х. …

Как вирус гепатита С ускользает от иммунной системы

Вирус гепатита С (ВГС) может вызвать хроническую инфекцию печени, что может привести к необратимому повреждению печени и раку печени. Как ВГС удается уклоняться от иммунной системы и хронически инфицировать хозяина, не совсем понятно. В новом исследовании исследователи из Университета Осаки обнаружили новый молекулярный механизм, с помощью которого ВГС вмешивается в иммунную систему хозяина, вызывая хроническую инфекцию печени. …

Постоянная работа во время болезни увеличивает риск длительного отпуска по болезни

Неоднократный выход на работу во время болезни значительно повышает шансы впоследствии взять длительный отпуск по болезни, показывает исследование, опубликованное перед печатью в Журнале эпидемиологии и общественного здравоохранения.

Идти на работу во время болезни – это все более узнаваемое явление, известное как "наличие болезни," но относительно мало известно о долгосрочном влиянии такого поведения. …

Женщины берут почти на 50 процентов больше краткосрочных отпусков по болезни, чем мужчины

Женщины берут почти на 50% больше краткосрочных отпусков по болезни, чем мужчины, говорится в исследовании, опубликованном до выхода печати в журнале «Медицина труда и окружающей среды». Но, как показывают исследования, они не берут более продолжительных отпусков по болезни.

Исследователи оценили периоды отпусков по болезни среди почти 7000 муниципальных служащих в Хельсинки, Финляндия, в период с 2002 по 2005 годы. …

Материнская устойчивость к инсулину изменяет развитие поджелудочной железы, риск увеличений нарушений обмена веществ в потомках

По словам исследователей из Центра Диабета Joslin и Отдела Медицины в Медицинской школе Гарварда, «Так как устойчивость к инсулину изменяет метаболический статус в затронутых людях, у его присутствия в женщинах во время беременности есть потенциал, чтобы быть вредным для роста и метаболизма в потомках. …

VIRTU-VIRUS.RU