Лучшие 10 ScienceNOWs 2012

волшебные круги

В конце каждого декабря мы здесь в ScienceNOW смотрим назад на некоторые наши любимые истории года. Это не обязательно самые большие научные трансгрессии (см. наш Прорыв года). Они – просто самые забавные, самые дурацкие, и самые популярные пункты, которыми мы управляли. Наслаждайтесь и сообщите нам своих собственных фаворитов в разделе комментариев!

Пол черепахи — сохраненный для возрастовУчет окаменелости сохранил некоторых ошеломляющих существ.

Но иногда это также сохраняет некоторые частные поведения, как в этой паре черепах, замороженных на месте преступления на 47 миллионов лет. Далекий от простого непристойного представления неудачных рептилий, окаменелости дают критические представления об окружающей среде, в которой они жили.

Физика пролитого кофеВот некоторые новости, которые Вы можете использовать.

Физики выяснили, как кофе движется потоком от Вашей кружки — и как помешать ему хлюпать на всем протяжении Вашей клавиатуры. Один намек: Смотрите ускорение.

Старые термиты взрывают себя для защиты гнездаПожилые термиты не идут мягко в ту хорошую ночь. Когда другой вид термита или хищника приближается к гнезду, термиты активизируют взрывчатые кристаллы на спинах и идут бум.

Выделения, выпущенные взрывом, убивают противников — и экономят гнездо.Ключи к разгадке снижения разновидностей, похороненного в груде экскрементов птицы

Разговор о груде … хорошо, экскрементов. Путем рытья в насыпь 2 метра глубиной наложения кормы птицы в нижней части пяти историй высокого дымохода и депонированный более чем 48 лет, исследователи раскрыли новые подсказки о том, почему печной иглохвост и другие разновидности как он начали исчезать.Пейзаж трупов, возможно, вдохновил первые мумииЗа три тысячи лет до того, как древние египтяне начали мумифицировать своих мертвых, охотников-собирателей, известных, поскольку Chinchorro принял практику в Пустыне Атакама Чили.

Их вдохновение, согласно этому исследованию, видело, что трупы повысились от песка во время их ежедневных поездок.Встретьте ‘Amasia’, следующий суперконтинентПриблизительно через сто миллионов лет Вы можете быть в состоянии сесть на поезд от Южной Америки до Австралии. Поэтому большинство, если не все, сегодняшних континентов будут слиты в гиганта landmass названный Amasia.

Если Вы не можете ждать, полет является все еще Вашим наилучшим вариантом.Это официально: физика трудна

Наконец, наука доказала то, что большинство из нас всегда подозревало: Физика является трудной. Одна из наиболее распространенных целей в области — нахождении уравнения, описывающего, как система изменяется в течение долгого времени — определяется как «трудно» компьютерной теорией. Просто не ожидайте выходить из той популярной викторины.

Жесткий диск миллиона летПожалейте людей, сталкивающихся с нашими десятками тысяч хранилищ радиоактивных отходов лет следовательно. Как они будут знать, каковы они?

Войдите в диск сапфира, выгравированный с платиной, которая может хранить информацию больше миллиона лет. Теперь мы просто должны решить что язык написать его в.Таинственные волшебные круги ‘живы’

Следы богов? Знаки от инопланетян? Так называемые волшебные круги Намибии долго озадачивали ученых. Теперь, один исследователь думает, что близко подошел к решению тайны.

Глупая замазка для выбоинВыбоины.

Все мы ненавидим их. Но заполнение их редко решает проблему.

Группа студентов колледжа, возможно, натолкнулась на раствор, используя неньютоновы жидкости, льющиеся как жидкость, но становящиеся жесткими, когда Вы поражаете их. Один из наших «глупых» – установленные истории года является также нашим самым популярным.


VIRTU-VIRUS.RU