Декабрь 2021

Физические карты прикосновения и общественных отношений плотно связаны

Недавние результаты, полученные финско-английской исследовательской группой, показывают, что у человеческого тела есть точно определенные карты прикосновения, которые плотно связаны с социальным прикосновением, которое позволено в различных видах человеческих отношений.Чем ближе человек в общественных отношениях, тем больше область тела этому человеку разрешают затронуть. …

Исследователи сообщают о высоком бремени инфекций, переданных в больницах Европы

Более 2.Согласно исследованию, опубликованному Алессандро Кассини, Диамантисом Плачурасом и его коллегами из Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, ежегодно в Европейском союзе и Европейской экономической зоне (ЕС / ЕЭЗ) происходит 5 миллионов случаев инфекций, связанных со здоровьем. (ECDC), Институт Роберта Коха (Берлин, Германия) и Центр по контролю за инфекционными заболеваниями, Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды (Билтховен, Нидерланды), в PLOS Medicine. …

Инвестиции в протонную лучевую терапию рака могут быть преждевременными

Инвестиции в протонную лучевую терапию рака могут быть преждевременными

И США, и Великобритания вкладывают деньги в создание ускорителей протонов для лечения рака. Они были описаны как мир "самые дорогие медицинские устройства" но в статье, опубликованной сегодня в British Medical Journal, журналист Кит Эпштейн сообщает, что "нет четких доказательств лучшей эффективности" и спрашивает, является ли вложение преждевременным. …

Один только возраст не увеличивает количество осложнений после реконструкции груди со свободным лоскутом у пожилых женщин

Реконструкция груди с использованием "свободный клапан" из брюшной полости пациента – это безопасная процедура с высоким процентом успеха у пожилых женщин, выбирающих реконструкцию после мастэктомии, сообщает исследование в декабрьском выпуске Пластической и реконструктивной хирургии, официального медицинского журнала Американского общества пластических хирургов (ASPS). …

Человеческая крахмалистая бета действует как натуральный антибиотик в мозгу: крахмалистые мемориальные доски, связанные с болезнью Альцгеймера могут заманить микробы в ловушку

«Нейродегенерация при болезни Альцгеймера, как думали, была вызвана неправильным поведением A-бета молекул, которые, как известно, собираются в жесткие подобные волоконцу структуры, названные крахмалистыми мемориальными досками в мозгах пациентов», говорит Роберт Мойр, Мэриленд, Генетики и Стареющей Единицы Исследования в Институте MassGeneral нейродегенеративного заболевания (MGH-МЫШЛЕНИЕ), co-corresponding автор статьи. …

VIRTU-VIRUS.RU