Ноябрь 2021

Лекарство от рака, испытанное на домашних собаках, теперь должно пройти испытания на людях

Благодаря новым инвестициям в 2 миллиона долларов, лекарство, которое побуждает раковые клетки к самоуничтожению, сохраняя при этом здоровые клетки, находится на пути к клиническим испытаниям на людях. Соединение, известное как PAC-1, до сих пор доказало свою безопасность и имеет многообещающие противораковые эффекты в культуре клеток, на мышиных моделях рака и у домашних собак со спонтанно возникающими лимфомами и остеосаркомами. …

Ведущие хирурги предостерегают от шумихи в СМИ о регенерации трахеи

Сообщения о двух самых ранних тканевых трансплантациях целых органов с использованием трахеи или трахеи, созданной с использованием собственных стволовых клеток пациента, были восприняты как прорыв в регенеративной медицине и широко опубликованы в прессе. Тем не менее, два ведущих хирурга-трансплантологов в Бельгии предупреждают об опасности внимания средств массовой информации и призывают продемонстрировать эффективность и безопасность биоинженерии трахеи, прежде чем будут проводиться дальнейшие трансплантации. …

Генетические изменения, вызванные факторами окружающей среды, связались с риском самоубийства

Изыскание, которое является сотрудничеством между исследователями в Университете Умеа, Каролинском институте и Уппсальском университете, было издано в журнале EBioMedicine.Предыдущие исследования указали на сверхактивную систему напряжения в людях с увеличенным риском самоубийства. В текущем исследовании исследователи сообщают, что эпигенетические изменения в гене CRH, которые связаны с серьезными попытками самоубийства во взрослых, могли также быть найдены в подростках с высоким риском психического заболевания. …

Новое исследование популярного белка рака простаты дает представление о прогрессировании заболевания

Исследователи из Cedars-Sinai Комплексного института рака имени Самуэля Ошина впервые обнаружили жизненно важную роль, которую популярный белок играет в строме, клеточной области за пределами опухоли простаты.

Исследователи давно поняли функцию белка Caveolin-1 (Cav-1) при раке простаты, включая его роль в устойчивости к лечению и агрессивности болезни. …

Гены и мозговые центры, регулирующие размер еды у идентифицированных мух

размер

Биологи из Калифорнийского технологического университета (Калифорнийский технологический университет) и Йельский университет идентифицировали два гена, leucokinin нейропептид и leucokinin рецептор, каковые, думается, регулируют размеры еды и частоту у дрозофил. Оба гена имеют млекопитающие копии, каковые, думается, играются подобную роль в рационе питания, показывая, что шаги, управляющие частотой еды и размером еды, не просто поведенчески подобны, но и управляются теми же генами везде по фауне. …

VIRTU-VIRUS.RU