25.11.2021

Хорошие новости для людей, страдающих от жирного заболевания печени: Силовой тренинг может помочь

На основе прошлых исследований жирное заболевание печени определено как толстый уровень сверх 5-10 процентов объема печени. Болезнь затрагивает приблизительно 30 процентов общественности и считается самым общим заболеванием печени в Западном мире. Повышенный вес, ожирение брюшной полости, диабет, дислипидемия, и в особенности триглицериды увеличивают риск заболевания жирным заболеванием печени, которое может привести к воспламенению и циррозу печени. …

Ыtudy документирует подтипы молекулярных опухолей рака головы и шеи

Плоскоклеточная карцинома головы и шеи (HNSCC) является седьмой по распространенности формой рака в Соединенных Штатах, но кроме ассоциации с вирусом папилломы человека, валидированного молекулярного профиля болезни не установлено. Проанализировав данные микромассивов ДНК, группа под руководством UNC завершила исследование, которое подтверждает наличие четырех молекулярных классов болезни и расширяет предыдущие результаты, предполагая, что может существовать основная связь между молекулярными классами и наблюдаемыми геномными событиями, некоторые из которых из которых влияют на известные гены рака. …

Новая система классификации развивалась для подагры

Во главе с исследователи в Медицинской школе Бостонского университета (BUSM) и учреждениях со всего мира, исследование – совместная публикация, появляющаяся в двух журналах одновременно, Летописи Болезни Rheumatologic и Артрита & Ревматологии.Подагра характеризуется смещением определенного типа кристалла в совместных жидких и различных тканях. …

Исследования Lilly пытаются пролить свет на влияние расы

Статистика показывает, что рак легких является основной причиной смерти от рака среди афроамериканцев: в этом году ожидается диагностирование 21 550 новых случаев и 16 700 смертей. В равной степени разрушительно то, что рак легких является ведущей причиной смерти от рака среди латиноамериканских мужчин и второй по значимости причиной смерти от рака среди латиноамериканских женщин. …

Надзор за наркотиками призывает проявлять бдительность в случае кражи лекарств от рака

В четверг европейский наблюдательный орган в области медицины призвал врачей проявлять бдительность в применении противоракового препарата Герцептин, флаконы которого были украдены в Италии и подделаны перед тем, как быть проданы обратно в цепочку поставок.

По сообщению Европейского агентства по лекарственным средствам, флаконы с лекарством были украдены из итальянских больниц во время нескольких инцидентов с декабря прошлого года, а некоторые из них были подделаны перед перепродажей оптовикам. …

VIRTU-VIRUS.RU