01.12.2021

Искусственный интеллект, чтобы предсказать, каким пациентам с COVID-19 нужны аппараты ИВЛ

Эксперты из Копенгагенского университета в Дании начали использовать искусственный интеллект для создания компьютерных моделей, которые рассчитывают риск того, что пациенту с коронарной болезнью потребуется интенсивная терапия или вентилятор.

Поскольку пациенты с коронавирусом госпитализируются, врачам сложно предсказать, кому из них потребуется интенсивная терапия и респиратор. …

Ваш врач прописывает неправильное лечение розового глаза?

Новое исследование показывает, что большинство людей с острым конъюнктивитом или розовым глазом получают неправильное лечение. Около 60% пациентов назначают глазные капли с антибиотиками, хотя антибиотики редко необходимы для лечения этой распространенной глазной инфекции. Около 20 процентов получают глазные капли с антибиотиком и стероидом, которые могут продлить или усугубить инфекцию. …

Вызванные осуществлением улучшения гликемического контроля и диабета 2 типа

В общей сложности 105 более старые (средний возраст 61 год), грузные или страдающие ожирением люди с нарушенной толерантностью к глюкозе или диабетом 2 типа mellitus (T2DM) участвовали в 12 – к 16-недельному периоду обучения аэробному упражнению. Исследователи измерили состав тела участников, аэробное соответствие и гликемический контроль, и оценили отношения между предынтервенционными переменными и вызванными вмешательством изменениями. …

Разработан новый метод прогнозирования вирулентности рака

Французская группа ученых из Института Альберта Боннио де Гренобль, включая исследователей из CNRS, Inserm и Université Joseph Fourier, сообщила о новом способе борьбы с раком и прогнозирования вирулентности опухолей. Ученые показали, что при любом раке происходит аберрантная активация множества генов, специфичных для других тканей. …

Скрининг на рак толстой кишки должен начинаться в 45 лет: американские врачи

Скрининг на рак толстой кишки должен начинаться в 45 лет: американские врачи

Американское онкологическое общество заявило в среду, что скрининг на рак толстой кишки должен начинаться раньше, в 45 лет вместо 50, из-за роста колоректальных опухолей среди молодых людей.

Новые рекомендации появились после того, как исследования показали рост заболеваемости колоректальным раком на 51 процент среди людей моложе 50 лет с 1994 года и сопутствующий рост показателей смертности. …

VIRTU-VIRUS.RU