Глобальное потепление, избитое приблизительно 2 011 погодных крайностей

потепление

Первая попытка анализировать климат и погодные крайности только спустя месяцы после того, как они произойдут, подтверждает более неторопливые исследования более ранних периодов сильной жары, засухи и наводнения. Вызванное человеком глобальное потепление действительно увеличивает возможности, что Техас будет поражен рекордным теплом и сухостью или что Соединенное Королевство будет иметь необычно мягкую зиму.Но это не всегда настолько просто.

Усиливающаяся оранжерея не имела никакого отношения к прошлогоднему катастрофическому наводнению в Таиланде, новые исследования находят. Они также показывают, что чрезвычайный британский зимний холод может быть менее вероятным, чем несколько десятилетий назад, но это может все еще произойти.Полдюжины рассмотренных пэрами исследований появляются сегодня как пакет в июльском выпуске Бюллетеня американского Метеорологического Общества под эгидой американского Национального управления исследований океана и атмосферы и британской Метеорологической службы.

Исследователи использовали множество методов для поиска любой связи между парниковыми газами установки атмосферы и экстремальными погодными условиями и климатом во всем мире. Некоторые методы включили моделирование климата, в то время как другие привлекли длинные учеты климата включенные регионы.

В 2011 Техас перенес самый жаркий и самый сухой сельскохозяйственный сезон весны к лету на учете с 1895. Несмотря на то, что воды кулера-,-чем-нормальный Ла-Нинья в тропическом Тихом океане помогли усилить тепло Техаса и засуху, климатолога Дэвида Руппа из Университета штата Орегон, Корваллис, и его коллеги нашли, что связанные с Ла-Нинья периоды сильной жары теперь в 20 раз более вероятны теперь, чем они были 50 лет назад, когда глобальное потепление просто начинало.

Аналогично, климатолог Нил Мэсси из Оксфордского университета в Соединенном Королевстве и коллег нашел, что необычная теплота Великобритании в ноябре 2011 — это был второй самый теплый ноябрь с 1659 — теперь в 62 раза более вероятно произойти, чем это было 50 лет назад благодаря глобальному потеплению. Та связь могла бы казаться трудной урегулировать с чрезвычайным британским холодом декабря 2010 — второго самого холодного из длинного учета — но Мэсси и коллеги отмечают, что глобальное потепление не исключает холодные крайности. Необычно холодные зимы будут продолжаться, отмечают они; это просто, что они будут менее вероятными.

Действительно, тот холодный декабрь 2010 вдвое менее вероятен произойти теперь, чем это было в 1960-х.Но не каждый чрезвычайный климат имеет ссылку на глобальное потепление, климатолога Герта Яна ван Олденборга Королевских Нидерландов, о которых сообщают Метеорологический Институт в Де-Бильте и его коллеги.

Они посмотрели на катастрофическое наводнение, обрушившееся на реку Менам-Чао-Прая Таиланда в прошлом году. Оказывается, что сумма воды, упавшей и текшей по течению, не была особенно необычна. Фактически, модели климата не призывают к значительному увеличению дождя там теперь или будущего.

Вместо этого исследователи завершают, управление резервуарами на реке и значительно увеличенном здании вдоль реки, должно быть, было позади рекордных потерь.Покровители этого первого быстрого анализа чрезвычайного климата и погодных явлений планируют сделать его ежегодным «обслуживанием приписывания» для разбираний в результатах глобального потепления на высококлассные события, в то время как они являются все еще свежими в умах общественности и лиц, принимающих решения. Не все исследователи продаются на идее, как бы то ни было. «Я полностью поддерживаю цель», говорит климатолог Кевин Тренберт из Национального Центра Атмосферного Исследования в Валуне, Колорадо. «Но это усилие существенно терпит неудачу». В любом случае текущие оценки результатов глобального потепления консервативны, говорит он.

Используемые наборы данных часто слишком коротки для цели, Тренберт говорит, и модели слишком часто серьезно портятся. «Это идет в правильном направлении», говорит он, но «оно имеет способы пойти».


VIRTU-VIRUS.RU