Деньги на стимул NIH создали по крайней мере 21 000 рабочих мест

стимул

Как ожидалось, $8,2 миллиардов для заочного исследования, что Национальные Институты Здоровья (NIH), полученный от акта стимула 2009 года, помещают много ученых и их сотрудников для работы. Но охранительному управлению конгресса было трудно быть более определенным о влиянии спорного расхода на американские биомедицинские трудовые ресурсы.Когда NIH получил свое 2-летнее золотое дно в американском Восстановлении 2009 года и Реинвестиционном законе (ARRA), исполняющий обязанности директора NIH Рейнард Кингтон уверил Конгресс, что каждый грант повысит экономику путем создания нескольких рабочих мест.

Отчет в прошлом месяце из Счетной палаты США (GAO) — требуемый комитетом Палаты представителей по энергетике и коммерции представитель Стула Фред Аптон (R-МИ) и представитель члена комитета Джо Бартон (R-TX) — находит, что Кингтон был, по крайней мере, частично правилен.Деньги поддержали начальную букву 12 000 положений полностью занятого эквивалента (FTE) в декабре 2009. То число выросло в течение 9 месяцев, тогда выровненных к приблизительно 21 000 в июне 2011, согласно отчетам учреждений к федеральной базе данных.

Это удается, чтобы быть об одном FTE для каждого из 21 500 грантов, которые выделил NIH. Но потому что о рабочих местах сообщают ежеквартально, трудно вычислить полное общее количество. Должностные лица NIH сказали ГАО, что они все еще собирают данные о рабочих местах; они полагают, что фонды стимула могли в конечном счете поддержать 54,000 FTEs.

NIH использовал деньги ARRA и для финансирования предложений, только что пропустивших нормальное сокращение финансирования и поддерживать новые программы гранта. Отчет ГАО поддерживает анекдотические отчеты, что это помогло многим лабораториям остаться на плаву. Например, в то время как 30% из 50 научных руководителей (ПИ) рассмотрели от пяти учреждений, добравшихся, большая часть денег ARRA использовала их гранты для найма новых сотрудников, половина этих ПИ использовала его, чтобы сохранить штат или избежать сокращать их часы.

Ученые заполнили приблизительно 58% ARRA-поддержанных рабочих мест, с postdocs, информационными технологами и другим штатом, берущим остальных (см. граф), согласно обзору ПИ. Некоторые университеты сказали, что будут избегать использования денег для найма ученых на том основании, что рабочие места были только временными. Много ПИ также использовали свои гранты стимула для покупки оборудования лаборатории, услуг и реактивов, которые могли поддержать больше рабочих мест косвенно, ГАО завершает.Отчет не обсуждает то, что произойдет с этими рабочими местами после того, как финансирование ARRA исчезнет.

Это, как ожидают, произойдет когда-то в следующем году.


VIRTU-VIRUS.RU