26.11.2020

В Китае родились первые дети с отредактированной ДНК

Live Science информирует о том, что китайские ученые, возможно, применяли методику редактирования генома для редактирования людских эмбрионов. Это первые генетически модифицированные люди. Сделать данный вывод возможно по видео, опубликованному ученым Хе Цзянкуй (He Jiankui). Эксперт говорит, что применял разработку CRISPR-Cas9 для удаления гена в эмбрионах. Это призвано сделать детей невосприимчивыми к ВИЧ. По словам ученого, дети уже появились. Это близнецы – Лулу и Нана.

Передача в дар почки не сокращает продолжительность жизни

передача

Изучение более чем 80 000 американских живых почечных доноров отыскало, что они, возможно, будут жить до тех пор пока люди, у которых две здоровых почки и этопроцедура несет мало медицинского риска.Вы имеете возможность просматривать о знаменательном изучении ведущего автора и пересадить врача врача Дорры Л Сегева из Школы Университета Джонса ХопкинсаМедицина, Балтимор, коллеги и Мэриленд, онлайн в проблеме 10 марта ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, Издании американской Медицинской ассоциации. …

Новый оральный Crizotinib заметно сокращает агрессивные опухоли саркомы и рака легких

crizotinib

44-летний больной с воспалительной миофибробластной опухолью (IMT), саркомой, преобладающе развивающейся в брюшной полости либо груди молодых совершеннолетних и детей, как обнаружили, страно прекрасно ответил на новый пероральный препарат с «драматическим сжатием» опухолей, исследователи от Онкологического университета Даны-Фарбера написали в NEJM (The New England Journal of Medicine). …

VIRTU-VIRUS.RU