22.06.2021

Oorganization человеческого мозга почти идеален: Новое исследование показывает, что у структуры человеческого мозга есть почти идеальная сеть связей

Новое исследование Северо-восточного физика Дмитрия Криукова и его коллег предлагает ответ: ускорить передачу информации от одного отдела головного мозга до другого, позволяя нам работать на пиковой способности.Работа, опубликованная в выпуске 3 июля Коммуникаций Природы, показывает, что у структуры человеческого мозга есть почти идеальная сеть связей – связи, которые разрешают информации ехать из, скажем, слуховой коры (ответственный за слушание) к двигательной зоне коры головного мозга (ответственный за движение), таким образом, мы можем сделать все от подъема наша рука в классе в ответ на вопрос качаться к удару 1975. …

В страдающих ожирением больных раком простаты автоматизированная хирургия снижает риск потери крови

Исследование ведущим автором Гопэлом Гуптой, Мэриленд и коллегами опубликовано в журнале Current Urology. Доктор Гупта – доцент в Отделе Урологии Медицинской школы Университета Лойола Chicago Stritch.Исследователи исследовали отчеты 9 108 страдающих ожирением мужчин, которые подверглись радикальной простатэктомии (удаление предстательной железы и некоторой окружающей ткани). …

VIRTU-VIRUS.RU