Апрель 2023

Пожилым костям полезны молочные продукты и витамин D

Новое исследование показывает, что сочетание добавок витамина D и некоторых молочных продуктов может защитить от возрастной потери костной массы.

По словам исследователей, потребление молока, йогурта и сыра было связано с более высокой минеральной плотностью костной ткани в позвоночнике и меньшей потерей костной массы бедра среди пожилых людей – но только если они также принимали добавки витамина D. …

Потенциальное лекарство от лейкемии может быть хорошей СТАВКОЙ

(Medical Xpress) – Группа ученых, возглавляемая британскими исследователями рака из Кембриджа, сделала важное открытие в лаборатории, которое может привести к новому лечению лейкемии.

В статье в научном журнале Nature ученые показывают, что химическое вещество под названием I-BET151 может убивать клетки лейкемии, выращенные в лаборатории, и эффективно лечить мышей с этим заболеванием. …

Заболевание черепа думало потухшее, на самом деле широко распространено, исследование находит

CO – условие, в котором кость в глазницах становится пористой. Это, как известно, не вызывает вредности, но обычно расценивается как вызываемый железодефицитной анемией.Условие традиционно использовалось антропологами, чтобы оценить диету и здоровье в доисторическом населении. Например, присутствие CO могло сказать исследователям, что население не получало достаточно различную диету. …

Новый защитный механизм против бактерий обнаружен

«Возможно, мы не должны убить их антибиотиками, но просто собрать их так, чтобы тело могло лучше заботиться об инфекции», говорят исследователи Житка Петрлова (победите автора статьи), и Артур Шмидчен, профессор в Дерматологии и Венерологии, Лундском университете. Исследование проводилось в тесном сотрудничестве с их коллегами в Лунде, Копенгагене и Сингапуре, и было опубликовано в научном журнале Proceedings Национальной академии наук (PNAS). …

Неопределенность с ВИЧ подталкивает малавийцев к более раннему желанию детей

По мнению исследователей, люди в Малави, которые не уверены в своем ВИЧ-статусе, более стремятся создать семью, чем те, кто уверен в своем ВИЧ-статусе.

"При принятии решений то, что вы знаете, чего не знаете, может быть столь же важным, как и то, что вы знаете," сказала Дженни Тринитаполи, доцент кафедры социологии, религиоведения и демографии Пенсильванского университета. …

VIRTU-VIRUS.RU