10.04.2023

Ученые нашли новый способ блокировать вирус папилломы человека, вызывающий рак

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является основной причиной нескольких видов рака, включая рак шейки матки, от которого ежегодно умирают почти 300 000 женщин во всем мире. Хотя вакцины предлагают проверенную первую линию защиты от инфекции ВПЧ, исследователи продолжают искать дополнительные варианты защиты от вируса. …

Талии американских взрослых продолжают увеличиваться

Окружность талии – простая мера всей и внутрибрюшной жировой прослойки. Хотя распространение ожирения брюшной полости увеличилось в Соединенных Штатах до 2008, его тенденция в последние годы не была известна, согласно справочной информации в статье.Эрл С. Форд, Доктор медицины, M.P.H., американских Центров по контролю и профилактике заболеваний Атланта и коллеги использовали данные из семи 2-летних циклов Общественного здравоохранения и обзора экспертизы пищи (NHANES), начинающегося с 1999-2000 и завершающего 2011-2012, чтобы определить тенденции в средней окружности талии и распространении ожирения брюшной полости среди взрослых в Соединенных Штатах. …

Новое исследование в области нанотехнологий окрашивает опухоли мозга в синий цвет

В статье, опубликованной на этой неделе в журнале «Доставка лекарств и трансляционные исследования», исследователи из Детского здравоохранения Атланты и Технологического института Джорджии сообщили о разработке метода, который помогает идентифицировать опухоли из нормальной ткани мозга во время операции путем окрашивания опухолевых клеток в синий цвет. …

Новый метод картирования генома открывает новые возможности для точной медицины

Ученые OHSU открыли метод быстрого и эффективного картирования генома отдельных клеток в организме. Их выводы будут опубликованы в январе. 30 в журнале Nature Methods, открывает путь к значительному прогрессу в точной медицине, включая рак и многие другие области болезней.

Секвенирование одноклеточного генома оказалось полезным для обнаружения изменений внутри клеток, особенно внутри опухолей. …

Раскрыта тайна симметрии

(PhysOrg.com) – Некоторые из наших органов, такие как печень и сердце, латерализованы. По мере развития наши тела в основном демонстрируют двустороннюю симметрию по отношению к позвоночнику.

Новый молекулярный путь, который играет роль в этой симметрии у позвоночных, был недавно открыт франко-американской группой под руководством Оливье Пуркье из Института медицинских исследований Стоуэрса, который незадолго до этого перешел в Институт генетики и молекулярной биологии. …

VIRTU-VIRUS.RU