11.04.2023

Самое маленькое в мире искусственное сердце, имплантированное итальянскому ребенку

Итальянские врачи в марте имплантировали самое маленькое из когда-либо существовавших искусственное сердце 16-месячному ребенку до того, как ребенок получил постоянное донорство органов, сообщила больница, в которой проводилась операция.

"В марте в госпитале Бамбино Джезу в Риме было имплантировано самое маленькое искусственное сердце в мире," Антонио Амодео, высокопоставленный сотрудник больницы, заявил в своем заявлении. …

Больница освободила медсестру, которая перенесла осложнение, вызванное вирусом Эбола

Больница освободила медсестру, которая перенесла осложнение, вызванное вирусом Эбола

Лондонская Royal Free Hospital сообщает, что выписала шотландскую медсестру Полин Кафферки, которая была госпитализирована в прошлом месяце после редкого рецидива лихорадки Эбола.

Кафферки лечилась от менингита, который развился в результате затяжной Эболы в ее организме. Освободившись от вируса Эбола, она была переведена в больницу Университета Королевы Елизаветы в Глазго. …

Недостающим звеном в прыжке коронавируса от летучих мышей к человеку могут быть ящеры, а не змеи

Пока ученые пытаются узнать больше о коронавирусе SARS-CoV-2, два недавних исследования генома вируса пришли к противоречивым выводам: а именно, что змеи являются промежуточными хозяевами нового вируса и что ключевой белок коронавируса разделяет "сверхъестественное сходство" с белком ВИЧ-1. …

Прием познавательное исправление может помочь познавательным признакам в рассеянном склерозе

В случайном контрольном исследовании у людей с MS, которые использовали компьютерную познавательную программу обучения исправления дома в течение 12 недель, были значительно более высокие познавательные экзаменационные отметки, чем те, кто использовал компьютерную программу плацебо. Новое исследование было представлено 17 апреля в американской Академии 68-го Годового собрания Невралгии в Ванкувере. …

Активированные каротидные тела играют ключевую роль в нарушении обмена веществ

Согласно экспериментальному исследованию, опубликованному 25 марта в журнале «Диабет», активация каротидных тел инсулином может объяснить повышенную активность симпатоадреналовой системы, которая приводит к инсулинорезистентности и артериальной гипертензии. …

VIRTU-VIRUS.RU