18.04.2023

Новый тест может предсказать возврат рака

U.S. регулирующие органы одобрили тест, который, как сообщается, может предсказать, кто подвергается высокому риску рецидива рака после хирургического удаления предстательной железы.

В тесте, известном как Prostate PX, используются передовые компьютерные технологии и цифровые изображения для определения риска рецидива рака у человека, сообщает The Washington Times. …

Исследователи раскрывают до 100 потенциальных целей препарата рака

Исследователи Protein от Центра Фонда Novo Nordisk Исследования Белка в Копенгагенском университете использовали основанную на масс-спектрометрии протеомику, чтобы раскрыть много белков, которые могли играть решающую роль, размножающую сигналы в клетках, которые могут привести к безудержному росту клеток – один из признаков рака. …

КТ сердца более рентабельна при ведении пациентов из группы низкого риска с болью в груди

Согласно исследованию, проведенному в Вашингтонском университете, использование компьютерной томографии сердца у пациентов с низким риском боли в груди в отделении неотложной помощи вместо традиционного стандартного медицинского обследования (SOC) может сократить продолжительность пребывания пациента в больнице и расходы на больницу. …

Как сказать различие между биполярным расстройством, депрессией

По многим причинам биполярное расстройство обычно принимается за MDD. Одна причина состоит в том, что условие часто сначала становится примечательным, когда у пациента есть приступ депрессии. И, поскольку биполярное расстройство только затрагивает приблизительно 1 процент населения во всем мире, клиницисты иногда забывают спрашивать о гипомании, эйфористическое, гиперактивное государство, которое также характеризует условие. …

Успешное испытание показывает, что таблетка снижает риск рецидива болезни у пациентов с раком почки

Первое успешное клиническое испытание адъювантного лечения пациентов с раком почки было проведено международной командой экспертов в области онкологии. Результаты исследования, обнародованные во время президентского послания на Конгрессе ESMO 2016 в Копенгагене 10 октября, могут изменить клиническую практику во всем мире. …

VIRTU-VIRUS.RU