25.04.2023

Остерегайтесь опасных комбинаций безрецептурных лекарств от простуды и рецептурных препаратов, говорят эксперты

При простуде, гриппе и аллергии многие люди автоматически прибегают к безрецептурным препаратам для снятия симптомов. К ним относятся деконгестанты, болеутоляющие, средства от кашля или аллергии и их комбинации. Почти 70% взрослых в США используют безрецептурные препараты в качестве первой линии для лечения симптомов простуды и гриппа.

Капсула может обнаружить рак желудка на ранней стадии

Исследователи из Италии разработали небольшую капсулу, которую можно использовать для раннего выявления рака желудка.

Университет Урбино заявил, что капсула покрыта желатином, чтобы она скользила по горлу на конце нейлоновой нити. Попав в желудок, желатин растворяется, позволяя желудочному соку проникнуть в капсулу через пористые пластиковые стенки, сообщает ANSA Friday. …

Напряжение может быть более твердым на женских сердцах, чем мужской

Исследование кажется онлайн 13 октября 2014 в Журнале американского Колледжа Кардиологии.«Обычно в стрессовых ситуациях мы сопротивляемся или убегаем. Чтобы сделать это, мы должны накачать больше крови к телу», сказал Вэй Цзян, Доктор медицины, ведущий автор исследования и преподаватель медицины, психиатрии и бихевиоризма в Медицинской школе Университета Дюка. …

Сложность распознавания лиц при аутизме связана с работой в группе нейронов

Нейробиологи из Медицинского центра Джорджтаунского университета (GUMC) обнаружили аномалию мозга, которая объясняет, почему некоторые люди с диагнозом аутизм не могут легко распознавать лица – дефицит, связанный с нарушениями в социальных взаимодействиях, которые считаются отличительной чертой расстройства. …

Ограничение углеводов может уменьшить рецидив рака груди у женщин с положительным рецептором IGF1

Исследователи из Дартмута обнаружили, что сокращение потребления углеводов может снизить риск рецидива рака груди у женщин, опухолевые ткани которых положительны на рецептор IGF-1. Изучение, "Риск рецидива рака груди, связанный с потреблением углеводов и тканевой экспрессией рецептора IGFI," появится в июльском номере журнала Cancer Epidemiology Biomarkers & Профилактика. …

VIRTU-VIRUS.RU