21.04.2023

Глобальное исследование поцелуев началось в День святого Валентина

Насколько важен для вас поцелуй и что, по вашему мнению, делает поцелуй хорошим?

Ко Дню святого Валентина это лишь некоторые из вопросов, которые будут заданы участникам нового глобального психологического исследования Университета Абертай, посвященного тому, как мы выражаем себя в близких отношениях. …

Жидкая биопсия выявляет генетические изменения, связанные с лекарственной устойчивостью от рака

Многие пациенты видят, что их опухоли уменьшаются в ответ на лекарство, но они возвращаются с удвоенной силой по мере того, как они развиваются, чтобы отразить лечение. Онкологи хотят иметь возможность быстро определять лекарственную устойчивость рака по мере ее появления у их пациентов и определять другое лекарство, на которое опухоли все еще будут реагировать. …

‘Умная’ нить собирает диагностические данные, когда зашито в ткань: Достижения могли проложить путь к новому поколению вживляемой и пригодной диагностики

Исследователи использовали множество проводящих нитей, которые опустили в физические и химические комплексы ощущения и соединились с беспроводной электронной схемой, чтобы создать гибкую платформу, которую они зашили в ткань у крыс, а также в пробирке. Нити собрали данные по здоровью ткани (например, давление, напряжение, напряжение и температура), pH и уровни глюкозы, которые могут использоваться, чтобы определить такие вещи как, как рана заживает, появляется ли инфекция, или является ли химия тела вне баланса. …

Бригатиниб первым предлагает более 1-летний контроль ALK-положительного рака легких после применения кризотиниба

Около 3-5 процентов случаев рака легких вызваны изменениями в гене ALK. В 2011 году FDA предоставило ускоренное одобрение препарата кризотиниб для борьбы с этими изменениями ALK. Тем не менее, остаются две основные проблемы: кризотиниб не проникает в мозг и поэтому не может воздействовать на ALK-положительный рак легкого в центральной нервной системе, а генетическое разнообразие рака позволяет позднее расти субпопуляциям, которые могут сопротивляться препарату. …

FDA позволяет лекарствам, не имеющим доказанной клинической пользы, годами томиться ускоренными темпами

FDA позволяет лекарствам, не имеющим доказанной клинической пользы, годами томиться ускоренными темпами

С тех пор, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в 1992 году установило ускоренную процедуру утверждения лекарств, почти половина (112) из ​​253 разрешенных лекарств не были подтверждены как клинически эффективные, как показало исследование BMJ. …

VIRTU-VIRUS.RU