13.04.2023

Анализ крови может показать отторжение трансплантата

По словам кардиологов, анализ крови может заменить инвазивную биопсию, которую пациенты с трансплантацией сердца в США и других странах проходят для проверки на отторжение.

Международная команда провела анализ крови, который анализирует гены пациента, и заявила, что он может точно определить отсутствие отторжения трансплантата сердца, согласно данным, опубликованным в редакционной статье, написанной командой. …

Vaping удваивает риск того, чтобы курить сигареты для подростков

Исследование – из Университета Уотерлу и Медицинской школы Вейк Фореста – нашло, что учащиеся классов семь к 12, кто попробовал электронную сигарету, в 2.16 раза более вероятно, будут восприимчивы к курению сигарет.«Так как электронные сигареты прибыли в рынок были дебаты о том, может ли их использование привести к курению сигарет», сказал Брюс Баскервиль, соавтор на исследовании и исследователь в Продвигать Центре медицинского Воздействия Населения в Университете Уотерлу. …

Миллион шансов спасти жизнь: краудсорсинговый конкурс Penn Medicine выявил спасательные AED в Филадельфии

Сможете ли вы найти автоматический внешний дефибриллятор, если бы от него зависела чья-то жизнь?? Несмотря на то, что по Соединенным Штатам разбросано около миллиона AED, ответ – слишком часто, когда люди страдают внезапной остановкой сердца, – нет.

В статье Perspective, опубликованной на этой неделе в журнале Circulation: Cardiovascular Quality Outcomes, два исследователя из Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании описывают огромный потенциал, связанный с более широким использованием АВП в общественных местах, и метод поиска устройств. …

Кровь к чувству: Ученые превращают взрослые человеческие клетки крови в нейроны

Определенно, ученые стволовой клетки из Макмастера могут теперь непосредственно преобразовать взрослые человеческие клетки крови и в центральную нервную систему (мозговой и в спинной мозг) нейроны, а также нейроны в периферийной нервной системе (отдых тела), которые ответственны за боль, температуру и восприятие зуда. …

Болезнь Лайма может нанести серьезный ущерб психическому здоровью

Болезнь Лайма может нанести серьезный ущерб психическому здоровью

Новое исследование подтверждает, что болезнь Лайма может нанести значительный психический ущерб, а также физический ущерб своим больным.

По данным исследователей, у пациентов, госпитализированных с болезнью Лайма, на 28% выше частота психических расстройств и в два раза выше вероятность попытки самоубийства, чем у людей без болезни Лайма. …

VIRTU-VIRUS.RU