05.04.2023

Бумажный тест мог диагностировать гепатит B и оценить мужское изобилие в низкую стоимость

Анализ ДНК стал ценным инструментом в судебной медицине, генетике и диагнозе болезни. Но выполнение таких исследований требует дорогого оборудования лаборатории, подавая его заявку вне досягаемости на многих людей, которые живут в местах с ограниченными ресурсами. Достижения в наноматериалах, однако, могли сделать анализ генетического материала возможным по намного более низкой цене. …

Новаторская технология бесконтактной хирургии

Исследователи и хирурги из Королевского колледжа Лондона и Фонда NHS Гая и Сент-Томаса в экспериментальном порядке внедряют «бесконтактные» технологии в операционных.

Новаторство позволяет хирургам просматривать, контролировать и манипулировать медицинскими изображениями бесконтактно. Это первый раз, когда технология используется таким образом. 

К 2025 г. прогнозируется дефицит кардиоторакальных хирургов

Согласно отчету, опубликованному в Circulation: Journal of the American Heart Association, тенденции в области здравоохранения и народонаселения могут увеличить спрос на кардиоторакальных хирургов в Соединенных Штатах намного больше, чем предложение – сокращение и отсрочка оказания помощи.

Исследование, проведенное Центром исследований трудовых ресурсов Ассоциации американских медицинских колледжей (AAMC), показало, что спрос на услуги кардиоторакальной хирургии, по прогнозам, вырастет на 46 процентов к 2025 году (по сравнению с 2005 годом), в то время как предложение этих хирургов, как ожидается, увеличится. …

Гены, которые восстанавливают спинной мозг у рыбы, находятся также в людях, исследователи находят

«Ученые много лет знали, что минога достигает непосредственного выздоровления от повреждения спинного мозга, но мы не знали молекулярный рецепт, который сопровождает и поддерживает эту замечательную способность», сказал доктор Блум, адъюнкт-профессор в Институте Файнштейна и адъюнкт-профессор и директор по исследованиям в Медицинской школе Zucker в Hofstra/Northwell. …

Идти на работу по болезни может привести к отсутствию на работе в будущем

Согласно исследованию, опубликованному в июньском журнале профессиональной и экологической медицины, официальной публикации Американского колледжа профессиональной и экологической медицины (ACOEM), сотрудники, которые часто идут на работу, несмотря на плохое самочувствие, в будущем чаще пропускают работу из-за болезни.Полученные данные указывают на возможность того, что меры, направленные на сокращение случаев отсутствия на работе, могут непреднамеренно иметь противоположный эффект, если они побуждают работников приходить на работу в случае болезни. …

VIRTU-VIRUS.RU