21.04.2021

Ученые вычисляют радиационную дозу в кости от жертвы бомбардировки Хиросимы: В статье, опубликованной в PLOS ОДИН, бразильские исследователи описывают первое ретроспективное дозиметрическое исследование электронной спектроскопией резонанса вращения, используя человеческую ткань от жертв ядерного удара

Продолжая исследование, которое началось в 1980-х под лидерством физика Серджио Мэскэренхаса, Профессора в Университете Сан-Паулу (USP), бразильские ученые опубликовали статью в журнале PLOS ONE, описывающем метод точного измерения радиационной дозы, поглощенной костями жертв ядерных бомб, сброшенных на Японию. …

Как автомобильные шины наносят вред легким

шина

Невидимый загрязнитель, продуцируемый автомобильными шинами, есть более страшным для легких, нежели считалось ранее.Ученые, изучавшие действие газовой сажи на организм, узнали, что вещество приводимое к эмфиземе и повреждения ДНК у курильщиков, образуется на протяжении тления сигареты.Но, потому, что невидимые для людской глаза частицы кроме этого образуются в ходе изнашивания автомобильных шин, опасность газовой сажи, согласно мнению ученых, была ранее недооцененной. …

Импортированный леденец наверху загрязненной еды перечисляет в Калифорнии: Больше медицинских тревог вышло для лидерства в леденце, чем для Сальмонеллы, E. coli или Ботулизм

Много лет Филиал Еды и Препарата государственного отдела здравоохранения обычно готовил и распространял медицинские тревоги среди регионального и программ здравоохранения графства, практикуя клиницистов сообщества и предупреждение широкой публики потенциально токсичных продовольственных воздействий. Но пока закон 2006 года не передал под мандат программу наблюдения, CDPH не проверил широко на лидерство в леденце. …

VIRTU-VIRUS.RU