24.05.2023

Пациенты с предшественником рака крови подвержены риску развития рака даже после 30 лет

Пациенты с моноклональной гаммопатией неопределенного значения подвержены риску прогрессирования множественной миеломы или родственного рака даже после 30 лет стабильности. Таковы результаты исследования исследователей клиники Мэйо, опубликованного в среду, январь. 17, выпуск Медицинского журнала Новой Англии. …

Широко распространенный дефицит витамина D в пациентах thyroidectomy, изучите шоу

Среди пациентов в исследовании Генри Форда у 40 процентов были низкие уровни витамина D перед операцией. Те более вероятно, чтобы быть несовершенным витамином D являются людьми, старше, чем возраст 50, афроамериканцы, латиноамериканцы и пациенты, переносящие операцию по поводу гипертиреоза.«Проблема дефицита витамина D в пациентах, которые переносят операцию щитовидной железы, может потенциально повлиять и на заботу о гландах паращитовидной железы во время операции и на управление кальцием после операции», говорит ведущий автор исследования Хамад Чодхэри, Доктор медицины, с Отделом Операции на Голове Отоларингологии & Шее в Генри Форде. …

Получение мутантных мышей с тяжелым дефицитом памяти путем исключительного устранения киназной активности CaMKIIalpha

Японская исследовательская группа во главе с доктором. Йоко Ямагата из Национального института физиологических наук успешно создала новую киназно-мертвую мутантную мышь гена CaMKIIalpha, у которой полностью и исключительно отсутствует киназная активность. Они исследовали синаптическую пластичность гиппокампа и поведенческое обучение мышей и обнаружили серьезный дефицит в обоих процессах. …

Выявлена ​​генетическая мутация, лежащая в основе тяжелого заболевания головного мозга у детей

Эшли Шаффер, доктор философии.D., доцент кафедры генетики Медицинского факультета Университета Кейс Вестерн Резерв и группа глобальных экспертов по генетике обнаружили генетическую мутацию и неправильный процесс развития, который она запускает, вызывая изнурительное расстройство мозга у детей.

Результаты, опубликованные в Nature Genetics, идентифицируют мутации в гене альфа-N-катенина (он же CTNNA2), который способствует адгезии клеток и вызывает пахигирию, один из самых серьезных дефектов развития мозга у людей. …

Нервные клетки с чувством ритма

Думая, чувствуя, действуя – наш мозг – центр управления в голове, которая регулирует все, что мы делаем. Сеть приблизительно 100 миллиардов нервных клеток, соединенных приблизительно 100 триллионами синапсов, обеспечивает основание для этих механизмов. Нейробиологи в немецком Центре для Приматов (DPZ) – Институт Лейбница Исследования Примата исследовал впервые, как эта нейронная сеть организована и как поток информации между различными мозговыми областями скоординирован на уровне отдельных нервных клеток. …

VIRTU-VIRUS.RU