15.05.2023

Объединение ОФЭКТ-МРТ сводит к минимуму хирургическое вмешательство для диагностики пациентов с раком шейки матки на ранней стадии

Недавнее исследование, опубликованное в апрельском номере журнала The Journal of Nuclear Medicine, показало, что пациенты с раком шейки матки без увеличенных лимфатических узлов могут получить пользу от ОФЭКТ-МРТ визуализации своих дозорных лимфатических узлов (СЛУ) для оценки наличия метастазов.

Рак шейки матки является четвертым по распространенности раком у женщин во всем мире: ежегодно во всем мире регистрируется более 500 000 новых случаев. …

Грузный, страдающий ожирением риски для болезни сердца независимо от метаболического синдрома

Быть грузным или страдающим ожирением вероятным МИ причин и IHD, но необходим ли сосуществующий метаболический синдром для условий развиваться, неизвестно, по словам авторов исследования.Бордж Г. Нордестгэард, доктор медицины, Д. М.Ск., и Метт Томсен, Доктор медицины, из Больницы Херлева, Копенгагенская Университетская клиника, Дания, исследовал ассоциации, исследовав данные от 71 527 участников исследования населения в целом. …

Стадия и стратификация риска рака щитовидной железы улучшились с помощью ОФЭКТ / КТ

Согласно исследованиям, представленным в майском выпуске журнала The Journal of Nuclear Medicine, использование однопозитронно-эмиссионной компьютерной томографии (ОФЭКТ) / компьютерной томографии (КТ) изменило клиническое лечение у значительного числа пациентов с раком щитовидной железы. Информация, полученная в результате этих сканирований, не только помогает определить необходимость радиойодтерапии или альтернативных вариантов, но также влияет на долгосрочную стратегию последующего наблюдения. …

Молекулярная визуализация нейроэндокринных опухолей оптимизирует дозу лучевой терапии

Агрессивный нейроэндокринный рак – это что-то вроде темной лошадки – редкая, неуловимая и стойкая сила, связанная с препятствием для долгосрочной выживаемости. Исследователи на Ежегодном собрании Общества ядерной медицины и молекулярной визуализации (SNMMI) в 2016 году представляют метод молекулярной визуализации, который позволяет онкологам устанавливать дозы лучевой терапии для пациентов прямо на этом критическом пределе, обеспечивающем наиболее эффективное уничтожение нейроэндокринных опухолей (NET). …

Миссисипи – самый толстый штат в стране

(AP) – Согласно ежегодному отчету об ожирении, опубликованному в четверг, сельский штат Миссисипи седьмой год подряд является самым толстым штатом страны. Колорадо, игровая площадка для туристов и любителей активного отдыха, является самой тонкой в ​​стране.

Отчет двух групп общественного здравоохранения снова принес плохие новости: страна с каждым годом становится все больше и больше. …

VIRTU-VIRUS.RU