11.05.2023

Мед полезен для здоровья, является натуральным консервантом и подсластителем в заправках для салатов

Согласно новому исследованию Университета Иллинойса, богатый антиоксидантами мед является здоровой альтернативой химическим добавкам и рафинированным подсластителям в коммерческих заправках для салатов.

"Чтобы извлечь выгоду из положительного воздействия меда на здоровье, мы экспериментировали с использованием меда в заправках для салатов," сказал Ники Энгесет, адъюнкт-профессор пищевой химии. "Мы обнаружили, что антиоксиданты в меде защищают качество заправок для салатов на срок до девяти месяцев, естественным образом подслащивая их."

Воспламенение пробуждает спящих: Перенос генов

Используя Сальмонеллу, обыкновенный болезнетворный микроорганизм желудочно-кишечных болезней, как пример, исследователи во главе с профессором ETH Вольфом-Дитрихом Хардтом теперь показали, что собственный подстрекательский ответ тела на самом деле способствует передаче генов фага бактериям, таким образом увеличивая патогенность Сальмонеллы. …

Излучение от сканеров в аэропорту – какую дозу мы получаем

Новый отчет независимой целевой группы по заказу Американской ассоциации физиков в медицине (AAPM) показал, что люди поглощают меньше излучения от сканера обратного рассеяния рентгеновских лучей в аэропорту, чем когда они стоят в очереди в ожидании самого сканирования.

Измерения, проведенные на двух сканерах, активно используемых в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX), а также на семи других сканерах, которые не использовались активно на момент измерения, показали, что сканеры всего тела доставляют дозу излучения, эквивалентную дозе, которую получает обычный человек. …

Сердечная недостаточность: новый вариант лечения делает сердце «мягче»

Сердечная недостаточность с сопутствующей легочной гипертензией представляет собой растущую проблему со здоровьем с высоким уровнем смертности, особенно среди пожилых людей. Кардиолог Диана Бондерман из отделения внутренней медицины II Венского медицинского университета, как автор международного исследования фазы II, продемонстрировала эффективность вещества, которое прилипает к так называемому пути оксида азота и заставляет сердце "мягче". …

Найдена причина утренней усталости

усталость

Американским экспертам удалось установить подлинную обстоятельство утренней усталости. Совершив изучение, исследователи из университета в Боулдере узнали, что за два часа до сна в организме человека возрастает количество гормона мелатонина, что регулирует и руководит циркадными ритмами человека.

Ночью мелатонин вырабатывается самый интенсивно, что провоцирует чувство сонливости. …

VIRTU-VIRUS.RU