26.05.2023

Исследование показывает различия мозга в интерпретации физических сигналов при психических расстройствах

Исследование показывает различия мозга в интерпретации физических сигналов при психических расстройствах

Исследователи показали, почему люди с психическими расстройствами, включая анорексию и панические расстройства, по-разному воспринимают физические сигналы.

Исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что часть мозга, которая интерпретирует физические сигналы от тела, ведет себя по-разному у людей с рядом психических расстройств, предполагая, что она может стать целью для будущих методов лечения. …

Выживаемость улучшилась для женщин с раком груди IV стадии

Исследование, в котором приняли участие более 20000 женщин с раком груди IV стадии, показало, что выживаемость улучшилась и становится все более продолжительной, особенно для некоторых женщин, перенесших первоначальную операцию на груди, согласно отчету, опубликованному в Интернете JAMA Surgery.

Рак груди – наиболее распространенное злокачественное новообразование у женщин в Соединенных Штатах и ​​в развитых странах. …

Названы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине

лауреат

В Стокгольме заявили имена лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии. В текущем году приз за "изучение механизмов, регулирующих везикулярный транспорт (перенос веществ в мембранных пузырьков)", досталась Джеймсу Ротману, Ренди Шекману, Томасу Зюдову.

Везикулярный транспорт разрешает клеткам обмениваться сигналами между собой. …

NPL представляет новое оборудование, которое сделает лечение рака более безопасным

Новая медицинская технология, представленная сегодня в Национальной физической лаборатории (NPL), поможет повысить эффективность лечения рака с помощью лучевой терапии. Новый клинический линейный ускоритель электронов (линейный ускоритель) поможет обеспечить лечение пациентов точными дозами радиации. …

Вакцина от коронавируса: причины для оптимизма

Первые коронавирусы, поражающие людей, были обнаружены более полувека назад – так почему же нет вакцин против этих вирусов?? Следует ли нам быть оптимистичными в отношении того, что сейчас будет разработана эффективная вакцина?

SARS-CoV-2, недавно обнаруженный коронавирус, вызывающий COVID-19, достаточно похож на другие коронавирусы, поэтому ученые делают прогнозы о том, как наша иммунная система может с ним справиться. …

VIRTU-VIRUS.RU